Растения силы: свойства и от чего защищают

«От бальзамических запахов лесных цветов, трав, хвои и коры исчезает усталость. Великая сила жизни видна во всем: в колебании вершин, в пересвисте птиц, в мягком освещении», — К. Г. Паустовский (писатель, журналист).

Растения силы — травы, деревья, цветы имеют определенный уровень сознания и энергоинформационного взаимодействия с окружающей средой, в том числе и с людьми. Это означает, что они могут помочь человеку в улучшении физического здоровья или духовных сил. Знания о тайных растениях силы дошли до нас в символах и рисунках прежних цивилизаций.

священные деревья

Растения — это живые создания

Растения обладают духовной силой на основании того, что:

Свою магию многочисленные представители растительного царства получают от Земли, Солнца, влияния космических светил. Древние знали о духовной энергии трав, деревьев. Общались с ними как с живыми существами, умело пользовались их возможностями. Они верили в них, как в богов, употребляли в пищу, защищали свои жилища от болезней и злых духов, знали правила сбора коры и цветов.

Многие свойства, рецепты утеряны. Самые популярные передавались из уст в уста через поколения и дошли до современных людей. Наука «этноботаника» изучает старинные предания и легенды о необычных свойствах растений, которыми умели пользоваться наши предки.

Энергетика растений — мощнейшая сила в понимании устройства мира.

К активизирующим психику человека относятся растения с раскидистой пирамидальной кроной: акация, тополь, дуб.

Успокаивающее воздействие имеют деревья и кустарники с овальной формой кроны: клен, липа, вяз.

Расслабляющее действие оказывают плакучие и зонтичные формы деревьев и кустарников: ясень, ива, береза.

Растительный мир в религии

В языческих религиях всего мира присутствует мифический символ мирового древа жизни. Оно связывало все уровни мировосприятия предков. Мировое древо воспринималось как мост между небом и землей.

Корни — мир предков; плоды дерева — срединный мир реальности; ветки, устремленные в небо — мир духов. Предки верили, что растения это лесные духи, элементали. Они могут производить исцеления с помощью знающих людей, давать удивительные видения.

Цветок Лотос олицетворяет Природу и ее Богов. Лотос белый — символ чистоты и Будды.

В кельтских мифах деревья были предками человека. Они дали людям алфавит, календарь; указали дверь в мир богов. В религии кельтов деревья рассматривались как явные символы божественной энергии. Духи деревьев считались живыми. С ними можно было общаться. Местом культа была роща.

Священный пантеон деревьев был связан с 28 днями календаря, тринадцатью лунными месяцами и согласными буквами кириллического алфавита.

Священными деревьями считались туя, ясень, тис, орех, яблоня, боярышник. Это была «знать леса».

«Холопами» считали иву, вяз.

Ось мироздания представлял дуб, в переводе с кельтского «дверь».

Культовое растение — омела, потому что ее корень не уходит в землю, она растет в воздухе. Когда омела питалась соками дуба, сила ее была чудодейственной и могла вылечить от любых болезней. Золотыми серпами в полнолуние кельтские друиды срезали омелу, чтобы сварить энергетические отвары для ритуалов.

В скандинавской мифологии стрелой из омелы был убит наследник королевства Асгард, космического государства богов. Королева договорилась о защите сына со всеми существами на Земле, забыв про всесильную омелу.

До нынешних дней в ирландских селениях украшают деревья к праздникам.

Дерево почиталось в буддийской религии как дающее мудрость. Духовные знания, просветления получил Будда, медитирующий под деревом.

Германо-скандинавский бог Один от исполинского ясеня Иггдрасиль обрел дар общения. Дым от костра ясеневого дерева считался благотворным и целебным, а само дерево — связующим звеном между миром людей и миром богов.

В шаманских традициях разных народов по корням и веткам дерева путешествует шаман, получая от Духа дерева магические знания будущего и прошлого. Шаманы умело пользовались настоями в целях общения с Духом растения. Чтобы распознать свойства цветка или дерева, они часами просиживали рядом с ним, общаясь, любуясь и изучая каждую деталь. Растения неподвижны; их темп жизни неторопливый. Лечение ими и помощь происходит медленно. Шаманы находили свое дерево силы на просторе, одиноко стоящим в степи.

В Сибири с далеких времен вокруг поселений люди создавали, оберегали и ухаживали за кедровыми рощами, «кедровыми садами». Получали от кедра орех, масло, древесину, идущую на строительство домов и изготовление мебели. Из молодых, зеленых кедровых шишек готовили варенье, которое излечивало лучше всех известных лекарств.

Кедр был символом и любимым деревом Гипербореи. Жители этой страны знали толк и секреты растительного мира и жили без медицины и лекарств.

Деревья силы

Береза — символ познания и творчества. Березовые рощи сажались вокруг населенных мест людей с целью защиты от негатива и несчастий. В таких зонах было приятно и комфортно жить. Березовым веником изгоняли бесов из дома. Все женские обряды до христианизации проводились у березы.

Клен избавляет от страхов и предрассудков, наделяет жизненной силой. Но действует на людей избирательно: человек почувствует недомогание, если клен не захочет помочь ему.

Черемуха восстанавливает энергетическое поле от пробоин; избавляет от воспалительных процессов в организме, новообразований и опухолей.

Рябина помогает всем в восстановлении сил после психических травм и потрясений.

Осина способна изгонять «сущностей» из ауры человека, оберегать от порчи и сглаза, убирать боль, забирать негатив. Дерево может лечить, но строить дома из осины нельзя. Иначе осина заберет все силы, и человек начнет болеть. Осину хорошо использовать при строительстве бани, так как человек приходит в баню, чтобы очистить тело, восстановиться. Осина заберет усталость.

Липа за несколько минут «укроет» своим мягким воздействием уставшего человека. Уберет тяжелые мысли, настроит на позитивный путь.

Яблоня — первое дерево в гороскопе друидов. Олицетворяет вечную жизнь. Дарует энергию. В славянской мифологии всем известны «молодильные яблоки». Ее древесина использовалась в любовной привораживающей магии. Во время сна под яблоней может присниться суженый, идеально подходящий девушке.

Сосна — дерево пробуждения, ясности разума и высоты духа. Любит людей, особенно представителей знака Льва и желает всем добра. Забирает всю негативную энергию на себя. Мебель из сосны в доме, веточка при входе принесут позитив в ваше жилище.

Ель — олицетворение жизненной стойкости. Не полезна для женщин, действует угнетающе; но подходит мужчинам.

Наши далекие предки широко использовали определенные сорта деревьев для подпитывания энергией и здоровья. Лучший ряд деревьев-доноров: кедр — энергетический король; дуб; каштан; лиственница; липа. Известные деревья-вампиры — осина, верба, черемуха, ель, боярышник, ива.

Целительные травы

Здоровье человека не ограничивается только физически крепким состоянием. Есть еще ментальное и астральное поле, окружающее любое существо. Тонкие тела человека должны также светиться здоровым светом.
Магическими свойствами обладают:

Растения, которые стоит завести для дома

Алое Вера или столетник оберегает от несчастных случаев и плохих влияний извне. Его лучше ставить в мастерских и детской комнате, чтобы не было порезов, ушибов и травм.

Сенполии многие называют фиалками. Лунная природа фиалки позволяет создать духовную атмосферу в квартире.

Как наладить связь с растениями?

Без энергии человека сила трав ослаблена. Визуализируйте ваше желание, когда готовите растительный отвар или масло. Представляйте, что цветы уже выполнили вашу просьбу: духовной или физической помощи. Объединив свои заветные цели с природными возможностями растений, магия желаемых изменений обязательно произойдет.

растения силы

Найти свою «дружелюбную» траву непросто. Многие растения обладают агрессивной силой, мощнее, чем сила человека. Если человек вел разрушительный образ жизни, все растения настроены против него. Понадобится время для общения с нужной травой. Такое общение ведется не с помощью слов, а с помощью мыслеобразов. Спустя некоторое время медитации человеку поступит мыслеобраз от собеседника — травы или дерева.

Растения собирают во время цветения, утром. Сушат в темном месте. Потеряв влагу, они остаются с огненной энергетической силой. Употребляя траву, человек не только подпитывается ее энергией, но и подключается к тому месту, где растение было собрано. Поэтому не рекомендуют собирать пожухлую траву в грязных местах, возле дорог. Принимая настой, представьте то место, где росла трава: прекрасную лужайку, освещенную солнцем.

С деревом надо «договариваться» и прислушиваться как к нему, так и к себе. Подойдя к стволу за помощью и обменом энергией, необходимо сначала спросить у него о возможности такого обмена. Именно только для обмена энергией, так как в Природе соблюдается закон компенсации. После запроса о возможности энергообмена придет ответ, который выразится в эмоциях, ощущениях.

Необходимо чаще обменивать свою негативную энергию на позитивную энергию растений. Негатив человека это капля в море энергетического потока дерева. Оно быстро переработает этот негатив. Шаманы, друиды, волхвы оставляли дереву плату за энергетическое содействие. Можно положить листья шалфея, фрукты, орехи и печенье для насекомых, которые живут в тени дерева. Благодарить дерево нужно независимо от результата, который может растянуться во времени.

шалфейШалфей

Лучшее время для оздоровления это весна, когда в растениях начинается сокодвижение. Люди обычно неправильно занимают позицию при лечении от дерева, обнимаясь с ним или прижимаясь к стволу. Нужно находиться под деревом на расстоянии 1-2 метра от ствола, так как сток энергии идет от веток вниз к земле, а излучение от ствола очень слабое.

Обниматься с деревом можно, но это для собственного удовольствия. Ощутите, как ваше тело становится единым со стволом дерева, ноги пускают корни в землю. Дышите медленно и глубоко, одновременно грудью и животом. Почувствуйте, как энергия дерева поступает в ваше тело, наполняет вас, если это донор. Или как ваша темная энергия и назойливые мысли уходят на выдохе, переходя к дереву, если это вампир.

Растения для духовных практик

Комбинирование душистых трав позволит найти лично ваши запахи, отвары, амулеты, для смещения восприятия в направлении энергетических пространств, которые не всем показаны.

Валериана — накопитель энергии растительного мира. Ее относят к категории жизнедателей. Траву следует принимать как пищу, ежедневно. Вместе с васильком, мандрагорой и яблоней валериана относится к самым таинственным растениям.

Крапива нейтрализует программирующее воздействие общества на человека.

Василек кроме лечебных свойств обладает возможностью отгонять нечистых духов и демонов. Он забирает их чары на себя. Впоследствии сам восстанавливается. Его не нужно рвать, сжигать, чтобы изгнать демонов. Рекомендуют лечиться запахом растений, не срывая их, чтобы не наносить вред природе.

Брусника — сильнейшая ягода. Обладает способностью выведения человека из состояния тревог на новый духовный путь.

Избавиться от негативных чар можно окуриванием травами жилища: зверобоем, иссопом, лавандой, полынью, укропом. Веночек из веток березы не впустит нечисть в дом. Запах растения силы или благовония действуют наш разум, очищая мысли.

растения силыЗверобой

Настои имеют воздействие на весь организм: физическое тело и дух, очищая человека от накопившегося негатива. Общение с цветами на пшеничном и луговом поле поможет найти духовное равновесие.

По месту, где растет чертополох, судили о людях, проживающих там. Чертополох защищает от злых сил, мешает им унести душу.

Помочь в поисках своего личного счастья помогут жасмин, базилик, роза, ирис, лаванда.

Травы, усиливающие магические возможности

Вербена открывает творческие способности личности. Зверобой отгоняет врагов и усиливает интуицию. Крапива пробуждает храбрость и решительность. Лопух помогает наладить контакт с домовым.

Верно собранные и приготовленные дары природы могут сделать чудо с нашим сознанием. Позволят узнать, как выглядит свободное течение потока сознания, как духовные прозрения приходят сами по себе, без всяких усилий с нашей стороны, поднимаясь из глубин сознания. Стать более спокойным и уверенным (аир); усилить способность к путешествиям в осознанных сновидениях (дурман); резонировать с космическими мирами (дягиль); чувствовать тонкоматериальные пространства (шалфей); познать чувство полета, эйфории (золотарник);

Влияние деревьев на наш организм трудно переоценить. Растения наделены уникальными духовными энергетическими частотами Вселенной и воздействуют на нас. Это влияние стоит использовать себе во благо для восстановления сил и обретения радости в жизни. Зная свойства зеленых друзей, можно гармонизировать энергетику в квартире, доме; окружить своих родных их защитными возможностями; пользоваться лечебными качествами для улучшения здоровья.

Полезное
Войти на сайт

Уважаемые, пользователи!
Мы почистили базу от спам-регистраций. Если у вас не получилось войти на сайт, просим зарегистрироваться повторно!

РегистрацияЗабыли пароль?
Регистрация
Важно!
Ваш доступ к материалам размещенным на сайте зависит от уровня обучения и достоверности сведений указанных при регистрации.
Генерация пароля
Регистрация