Дыхание планеты — что это такое

«Мы настолько тесно связаны с Землей, что ее озноб или лихорадка — это также и наш озноб и жар», — Джеймс Лавлок (1919-2022 гг.), британский ученый.

Дыхание планеты Земля осуществляют ее легкие: водоросли мирового океана, торфяные болота, степи с толстенными черноземами, лесные зоны. Человечество осознает его как извержение вулканов, выход термальных источников, появление грязевых котлов.

Древние понятия об окружающей природе

О том, что Земля — живое существо писал еще 6 тысяч лет назад великий ученый древности Гермес Трисмегист. Он привнес на Землю законы Вселенной: «что внутри, то и снаружи», «подобное в подобном», «что наверху, то и внизу». В одной из книг Вед, не подлежащих сомнению, «Шримад Бхагаватам» описано, что планета наша живая и олицетворяет ее Богиня Бхуми Деви.

Древние цивилизации даже не представляли, что Природа неразумна. Все планеты и звезды считались живыми существами со своим характером и системой поведения. Задолго до индейских магов о том, что Земля – живое существо, хорошо знали и наши славянские предки. Обращались к матушке-Земле как к живой сущности. Это хорошо прослеживается по мифам и сказкам. Сравнение Земли с единым живым организмом восходит еще к Парацельсу (ХVI век).

Тысячелетия назад, посредством «видения», индейские жрецы обладали знанием, что Земля — живое существо и ее сознание может воздействовать на мышление людей. Для этой цели они использовали многокилометровые подземные ходы некоторых пещер, передавая энергию планеты на расстояние.

Планета Земля — живое существо

Единым организмом в целом является Вселенная. В основе ее лежит информационный алгоритм Абсолюта — безначальной части всеобщего Единства.

Сенот пещера МексикаСенот пещера Мексика

Земля — проект Высшего разума, саморегулируемая система, мыслящее существо. Она не управляется геологическими стихийными процессами. Взаимодействие солнечной и планетарной энергий, притяжения, гравитации, электромагнитного излучения приводит в действие весь алгоритм бытия на планете.

Сегодня многие видные ученые мира считают Землю живым существом особого, сложного строения с физическими, механическими, химическими процессами, пока не подвластными осознанию умом человека.

Ведущий русский эколог-эволюционист В.И. Вернадский в начале XX века опубликовал свои научные труды, объяснил, как Земля стабилизирует химический состав крови, осуществляет дыхание, регулирует температуру своего тела. Представил планетарный проект развития человечества в духовной ноосфере. Когда через развитие научной работы люди станут равны, возобновится порядок природы (естественной самоорганизации). Когда сила и развитие планеты сможет направляться разумом, биосфера перейдет в ноосферу — область реализации творческого разума, нравственности, подчинения единому целому.

Основной фактор успешного формирования ноосферы — это эволюционная составляющая развития человека, когда он от существа с преимущественно животной природой достигнет пика своей чистой разумности. Путем окисления неорганических продуктов: воды, углекислого газа, фитопланктона, зеленых водорослей и микробов, люди перейдут на автотрофный режим питания. Изменение источников энергии на природные: солнечное тепло, энергию приливов и отливов моря, вакуума (эфира) приведет человечество к объединению в единое государство, исключит войны, кризисы и катастрофы. В России сейчас внимательно изучают программу, предложенную В.И. Вернадским.

«Гипотеза Геи» Джеймса Лавлока (1970 г.) рассматривает Землю как суперорганизм. Постоянный состав атмосферы, соленость океана Лавлок объяснял взаимодействием экосистем океанов, почвы, атмосферы с микроорганизмами. В работе Лавлок призывает к контролю выбросов углекислого газа. Человечество представлено как нервная система Земли, чья деятельность загрязняет атмосферу и вынуждает планету давать ответные реакции для восстановления необходимой для Земли среды.

Люди привыкли считать живым только то, что подобно им по способу существования. Для человека живая функция планеты Земля пока остается загадкой.

Внутри нашей планеты происходит ядерная реакция распада тяжелых элементов. Это постоянный источник большого количества тепла.

матери-земли

Планета живет и дышит благодаря разломам в земной коре. Из глубоких трещин выделяется газ — гелий. Она «прокачивает» сквозь свои недра космическую энергию. Ее сердце бьется, проявляя себя размеренными колебаниями магнитного поля. Кровь планеты — это огромные океаны.

Английские ученые Хартман и Карри открыли на поверхности Земли энергетическую сетку, посредством которой Земля общается с объектами Солнечной системы. Звуки космоса записаны исследовательскими станциями.

сетка Хартмана

Спутник Земли Луна является катализатором и стимулятором земных процессов. Человек привязан во многих вопросах своей жизненной деятельности к фазам Луны, положению ее на орбите. Она является антенной, резонатором воздействующих сил зодиакальных планет на живую природу Земли.

Луна, вызывающая приливы и отливы, помогает дыханию Земли, способствует очищению организма планеты. Луна благодаря своей значительной массе дважды в сутки устраивает на Земле небольшие наводнения — приливы. Это явление уникально. Луна причисляется к виновникам Всемирного потопа. По шумерским летописям она удалилась от Земли. Некоторое время ее не было видно на звездном небе, что привело к катастрофе.

Дыхание Земли

В жизни Земли есть ритмы сжатия и расширения. Расширение — вдох Земли — происходит через океанические разломы. Земля трескается, уходит вода. Иссушаются реки, озера, водопады, народы уходят с насиженных мест.
В период сжатия, выдоха, планета выдает воду обратно. Вулканическая деятельность нагревает подземные воды, приходят в движение тектонические плиты, начинаются извержения вулканов, появляются грязевые котлы, термальные источники. Это земные клапаны. Они пропускают через себя интенсивное внутреннее напряжение всех процессов, создающих давление на внутренние стенки Земли. На сегодняшний день планета делает «вдох», значит когда-нибудь она сделает «выдох».
легкие земли

Баланс эволюционных процессов на планете привел к появлению человека. Люди — одна из простейших форм жизни во Вселенной. Чтобы человечество выжило, оно должно ликвидировать свою безграмотность по отношению к Земле, на которой мы живем. Каждому человеку такое знание дает намного больше, чем версии официальной науки о том, что наша культура — вершина разума, а планета — просто большой камень, несущийся в пространстве.

Если вспомнить историю, то Земля не раз использовала профилактическую дезинфекцию, включая защитные механизмы, от зарвавшегося человечества. Ее сотрясали мощные катаклизмы, приходил страшный мор, разжигались смертоносные войны. Таким способом Земля ведет диалог с людьми, которые созданы как ее разум. То, что человек несет в этот мир, то и получает в ответ.

Полезное
Войти на сайт

Уважаемые, пользователи!
Мы почистили базу от спам-регистраций. Если у вас не получилось войти на сайт, просим зарегистрироваться повторно!

РегистрацияЗабыли пароль?
Регистрация
Важно!
Ваш доступ к материалам размещенным на сайте зависит от уровня обучения и достоверности сведений указанных при регистрации.
Генерация пароля
Регистрация