Космос и современная квантовая физика

Квантовая физика – одна из самых странных и загадочных наук, над которой до сих пор бьются самые талантливые ученые во всем мире. Она настолько увлекательна, необъяснима и не похожа на все остальные научные теории, что привлекает к себе пристальное внимание большой аудитории исследователей разных стран и простых обывателей. И этому есть вполне логичное объяснение: тесная взаимосвязь космоса и современной квантовой физики существенно расширяет горизонты познания, открывая человеку новый, еще неизведанный мир, на который можно воздействовать одним лишь наблюдением со стороны.

Космос и современная квантовая физика

Космос и современная квантовая физика объясняют телепатию

Все дело в квантовой запутанности – именно таким необычным термином назвали явление, когда контактирующие ранее частицы продолжают поддерживать незримую связь даже на достаточно большой удаленности. Когда на одну из них воздействуют каким-либо образом, то и на других частицах отражаются аналогичные изменения.

Ученые умы считают, что именно этим явлением и обусловлены случаи телепатии, ясновидения и прочие необъяснимые с научной точки зрения феномены передачи информации на расстоянии. Теория квантовой запутанности привела исследователей к выводу, что все в этом мире основано на корреляции, то есть взаимозависимости частиц.

Космос и современная квантовая физика: нормальная паранормальность

Научные изыскания в квантовой физике показали, что, казалось бы, пустое пространство вакуума вовсе не пусто, оно заполнено энергией колоссальной мощности. Это в очередной раз подтверждает, что за гранью нашей реальности лежит совсем иная, пока еще необъяснимая нематериальная реальность, которую нам только предстоит познать. Наш физический и вполне осязаемый мир, который мы воспринимаем как действительность, на самом деле – иллюзия, связанная с особенностями человеческого сознания.

В подтверждение вышесказанного о космосе и современной квантовой физике достаточно лишь сказать о том, что каждый атом почти на 100% представляет собой пустоту, а это значит, что всё окружающее нас (мебель, пол, поверхность Земли) — сплошная пустота!

Ключ к пониманию космоса и современной квантовой физики

Главным и, пожалуй, единственным ключом к пониманию космоса и современной квантовой физики является наше сознание. Материальный мир — пустота, он слишком вторичен и поверхностен. Он является производной от реального и определяющего сознания, которое, с точки зрения физиков, и есть основной материал Вселенной. Сегодня мы лишь наблюдатели, однако, нашему мозгу под силу влиять на события и материю при помощи обычной квантовой запутанности и других загадочных квантовых явлений.

Полезное
Войти на сайт

Уважаемые, пользователи!
Мы почистили базу от спам-регистраций. Если у вас не получилось войти на сайт, просим зарегистрироваться повторно!

РегистрацияЗабыли пароль?
Регистрация
Важно!
Ваш доступ к материалам размещенным на сайте зависит от уровня обучения и достоверности сведений указанных при регистрации.
Генерация пароля
Регистрация