Карты Таро, эзотерический смысл

Одна из самых загадочных в эзотерике вещей – появившиеся еще в Средневековье — карты Таро, которые используются тарологами для гадания, поиска истины и предсказания судьбы. Это целая наука, которой владеют немногие представители оккультизма, в том числе некоторые астрологи и космоэнергеты. Каждая из 78 карт колоды имеет особый эзотерический и философский смысл. Старинная система гаданий позволяет выявить связь прошлого и настоящего, найти ответ на волнующий вопрос, понять причину возникших проблем и пути их разрешения.

Много лет тому назад это было привилегией знатных особ, поскольку такую колоду можно было увидеть только в богатых домах. Изготавливались они вручную, под заказ: изображения на карты наносились художниками той эпохи. Это было настоящее произведение искусства, поэтому дошедшие до нас единичные образцы составляют фонд исторических музеев или являются частью частных коллекций.

Карты Таро настолько загадочны и так тесно связаны с «тайными знаниями», что на протяжении многих лет пользуются особым спросом и популярностью, особенно у тех, кто хочет заглянуть в будущее, приоткрыть завесу своего настоящего или узнать ответы на актуальные жизненные вопросы. Любовь, благосостояние, карьера, здоровье – эти и многие другие сферы жизни описываются картами, значение которых зависит от прямого или перевернутого положения определенной фигуры (аркана).

Мощная энергетика колоды карт Таро

Этот факт не ставится под сомнение: в опытных руках старшие и младшие арканы колоды Таро каким–то немыслимым образом рассказывают о самом сокровенном, читают прошлое, видят настоящее, открывают будущее. Карты Таро словно считывают энергию с человека, который решил обратиться к ним за помощью, поэтому им нередко приписывают магические свойства. Они предупреждают о возможных несчастьях, рассказывают о взаимоотношениях людей, их чувствах и намерениях, злых или добрых.

Познать энергетику и открыть секрет колоды карт Таро может практически каждый. Для этого достаточно поближе познакомиться с одним из учений, толкующих значения арканов, и научиться «чувствовать» информацию, которую они передают в том или ином случае.

карты таро

Использование загадочной энергии Таро

Таро позволяет обмениваться информацией. Секретные знания, полученные в процессе «общения» с высшими силами, помогут наладить отношения, выявить и усмирить врага, построить карьеру, преодолеть жизненные препятствия и достигнуть новых высот духовности и самопознания.

Независимо от того, каким образом действует Таро, какие неведомые силы ими управляют, нельзя сбрасывать со счетов науку, культивировавшуюся нашими предками на протяжении нескольких веков. Возможно, они помогут нам открыть еще не одну тайну нашей Вселенной.

Полезное
Войти на сайт

Уважаемые, пользователи!
Мы почистили базу от спам-регистраций. Если у вас не получилось войти на сайт, просим зарегистрироваться повторно!

РегистрацияЗабыли пароль?
Регистрация
Важно!
Ваш доступ к материалам размещенным на сайте зависит от уровня обучения и достоверности сведений указанных при регистрации.
Генерация пароля
Регистрация