Мыслеформа и материализация мысли

«Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования — работать над мыслями», — Лев Николаевич Толстой, величайший деятель мировой литературы (1828–1910 гг.).

Мыслеформа и материализация мысли, воплощение мечты в реальность — это возможность для человека личными усилиями и знаниями достучаться до небес, достичь своих целей, позитивно изменить свою жизнь или свое определенное поведение. Чтобы мечта человека исполнилась, ему нужно организовать и упорядочить в одном направлении четыре составных части организма: тело, сознание, эмоции и энергию.

Мысль двигает мироздание

Во всех религиях мира уделялось особое внимание гигиене мысли. Древние знали тайны мироздания и потому стремились создать единомыслие в своих общинах.

Современная физика понимает мир не как плотную материю, а как энергию, пребывающую в состоянии вероятности. Это означает возможность энергии (всего сущего) трансформироваться в любую форму. Необходима только мысль.

мыслеформа

Мысли как «теория» предшествуют физическим формам и при определенном развитии человека могут материализоваться. Исполнение мыслеформы происходит по первому закону Вселенной — закону Притяжения.

Мысль — это поток тонкой невидимой для глаз энергии. Эта энергия не ощущается нашими органами чувств, не осознается нашим умом. Хотя разум вырабатывает тонкую материю: это наши мыслеобразы, воображение, общение, эмоциональные реакции. Мысли человека возникают на основе активности 5 чувств и обычно не имеют никакой силы. Как ветер гоняет сухие листья, так и мысли беспорядочно кружат в уме обывателя.

Вселенная состоит из двух субстанций: материальной (осязаемой) и нематериальной (неосязаемой). Они полностью отличаются друг от друга. Но есть общее, что их объединяет — энергия. Материя способна переходить из твердого состояния в тонкое эфирное, астральное и ментальное. В свою очередь одновременно с этим происходит и обратный процесс — материализация мысли, воспринимаемая нами как исполнение желаемых событий в реальной действительности.

Человек — единственное существо на Земле, в котором соединяются и существуют обе субстанции: материальная и духовная. В своем уме человек рождает астральные существа, которые называются мыслеформы, элементалы. Они обладают энергетическим телом, состоящим из астральной материи, и внутренней сутью, состоящей из ментальной энергии, которая вибрирует и несет информацию.

Нейрофизиолог, крупный исследователь мозга Н. П. Бехтерева (1924–2004 гг.) считала, что человек ловит мысли из эфира. Сознание человека воспринимает из эфира мысли такой частоты, которая совпадает с частотой его сознания. Индивидуальное сознание формируют знания, которые человек получил. Мысль резонирует с его верой, внутренними убеждениями, опытом, рождает эмоции и побуждает к действию.

Мистика и повседневная жизнь

Такие знаменитости как Альберт Эйнштейн, Уолт Дисней, Никола Тесла, Вольфганг Амадеус Моцарт, Леонардо да Винчи приписывали свою творческую одаренность своей способности визуализировать.

Все открытия, кроме случайных, являются плодами воображения изобретателя. Больше того, любая простая поделка без работы воображения неосуществима. Хорошо развитое пространственное воображение рационализатора, конструктора, либо просто умельца позволяет успешно решать поставленную задачу. Внутреннее намерение человека к цели несомненно найдет открытую дверь внешнего намерения Вселенной, которая пойдет навстречу конструктивным желаниям.

Кто способен управлять созданием мыслеформы

Источник мысли находится внутри каждого человека. Перед тем, как личность приступит к достижению успеха путем материализации своего желания, ей необходимо сделать свое тело, свой ум и свою энергию очень приятными. Если этого нет, но человек стремится к успеху, он будет распространять нечто неприятное. Потому что человек может распространять только то, что он имеет.

Токсичные убеждения приводят к негативным мыслям страха, вины, негодования, обиды; искривлению судьбы. Например, мысль о мести, принятая к воплощению, еще больше усугубит ситуацию и обернется против человека, задумавшего ее.

материализация мыслей

Духовно ограниченным людям по закону Притяжения будет прибавляться от Вселенной еще больше неприятностей, сложностей, преград и испытаний. Основной закон Вселенной гласит, что «подобное притягивает подобное». Визуализация вашей задумки притягивает пути, возможности, неожиданные встречи, знакомства.

Как материализуется мысль

Мысль — энергия, которая при многократном повторении уплотняется в материю. Чтобы мысль получила энергию и силу, нужна очень высокая концентрация внимания. Во Вселенной, в круговороте вариантов событий нет удачных или неудачных фактов, происшествий, приключений, встреч. Человек трактует повороты в судьбе со своей точки зрения, соответственно зрелости.

После 18 лет человек сознательно выбирает свой вариант судьбы, желаемый его душе. Можно использовать технику космического шопинга. Зайти во все разделы, представленные в изобильном супермаркете Вселенной: здоровье, работа, семья, отдых, подарки. Выбрать себе по душе образцы и представить четкий вектор действий.

материализация мыслей

На достижение любой цели уходит много сил и энергии. Не тратьте свое время на чужие мечты. Стоит пересмотреть родительские приоритеты; отбросить задачи, которые не нравятся; переформулировать непонятные желания или вовсе убрать их. Найти цель, которая радует вашу душу. В хорошем настроении, на эмоциональном подъеме, без расплывчатых фраз необходимо сформулировать задачу несколькими словами.

Мысль должна быть:

Отправка своих истинных желаний на осуществление

Следует включить фантазию и увидеть свою мечту внутренним взглядом — в деталях и подробностях: осмотреться вокруг, кто рядом с вами; откуда идет свет; почувствовать запах, ощущение от прикосновений, цвет.

Эмоционально представить, что желание исполнилась. Испытать реальные эмоции от обладания мечтой. Чувства радости зарядят мыслеформу энергией.

Далее следует выполнить действие: вытяните перед собой руки и представьте, что между ними образуется плотный энергетический сгусток. Постарайтесь мысленно увидеть его — он и есть ваша мыслеформа. Оттолкните его от себя и отправьте во Вселенную.

Это упражнение стоит повторять 1-2 раза в неделю.

Мысль — действие — результат

Задуманная мечта может исполниться сразу. Иногда стоит подождать. Это зависит от сложности проекта. Если ваше желание связано с покупкой дорогостоящей вещи, не тратьте заработанные деньги направо и налево. Эти средства нужно откладывать на реализацию своей цели, а не на сиюминутные желания.

Может получиться, как в анекдоте про мужчину, который просил у Бога денег, но даже не догадался купить лотерейный билет.

Физически надо не ждать, а идти к мечте, делать что-то, а не лежать:

Повторяйте вашу мыслеформу

Неуклонно повторять в мыслях целевой образ, картинку, как будто послание уже сбылось.

Игнорируйте сомнения, используйте позитивные аффирмации для загрузки мозга: «я на правильном пути», «моя мечта точно исполнится», «я получу все, что хочу».

мыслеобраз

Медитация на огненный шар:

Сядьте удобно, закройте глаза, расслабьтесь. Сделайте три раза глубокий вдох и выдох. Настройте ровное дыхание, остановите карусель своих мыслей. Почувствуйте, как погружаетесь внутрь своего подсознания.

Представьте, что в районе солнечного сплетения у вас находится огненный шар. Почувствуйте, как он раскручивается, постепенно увеличивается в размерах, наполняя все ваше тело теплом и энергией.

Когда шар станет огромным, мысленно переместитесь внутрь него.

Сознательно, образно загадайте желаемую ситуацию, напишите ее на бумаге и бросьте сверток внутрь шара.

Мысленно отпустите шар в пространство — пусть он улетит.

Эта техника работает практически моментально. Скорость выполнения желания зависит от энергетической наполненности человека.

К примеру, человек очень хочет научиться играть на гитаре и начинает встречать в жизни гитаристов, сам инструмент попадает в руки бесплатно, появляется время для занятий.

Человек обладает способностью к преобразованию мысли, что прямо говорит о нашей божественности. Научиться материализовать свои желания — задача наисложнейшая. Далеко не каждому это дается. Тут хоть тысячу раз повторяй его, как мантру — толку не будет. Важно понимать, что помимо визуализации, должна быть абсолютная уверенность в реализации желаемого. Всякого рода бранные слова, сказанные «в сердцах», тому подтверждение. Напротив, молитва, наполненная верой «до слез», творит чудеса.

В мире, полном сомнений, нужно уметь верить своим силам для исполнения желаемого. Быть убежденным, что исчезнут любые преграды и блоки. Учиться быть созидателем добра в собственных мыслях. Ведь Душа у людей общая, одна на всех, неделимая.

Слова, которые произносят люди, наделены мощной энергией. Это не просто звуки. Они дают возможность достучаться до небес. Слова способны повлиять на ход процессов и событий. Меняя свое сознание, мы меняем мир.

Полезное
Войти на сайт

Уважаемые, пользователи!
Мы почистили базу от спам-регистраций. Если у вас не получилось войти на сайт, просим зарегистрироваться повторно!

РегистрацияЗабыли пароль?
Регистрация
Важно!
Ваш доступ к материалам размещенным на сайте зависит от уровня обучения и достоверности сведений указанных при регистрации.
Генерация пароля
Регистрация