Когда и как мы сливаем энергию

«Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными, делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете», — Луиза Хей (1926–2017 гг.), американская писательница, основатель движения самопомощи.

Главные воры жизненной энергии — мы сами. Когда и как мы сливаем энергию в воронки своими мыслями и установками в голове? На это указывает фокус нашего внимания, поступков, мыслей и слов. Куда направлено внимание, туда сливается энергия. Где находится энергия, там начинается развитие, движение и процветание.

Какие виды энергии использует человек?

Энергия, существующая в каждом теле, бывает внешняя (физическое здоровье) и внутренняя (духовная). Сильный духом человек — опора для себя и других.

Признаки высокой энергетики личности:

Внешние условия, влияющие на энергетику человека:

Чем больше ответственности личность готова нести, тем больше энергии она притягивает у Вселенной. Энергетические потоки человека — это движение энергии по чакрам и каналам. Чем выше частота вибраций, тем легче его тело, позитивнее энергетика, которую он излучает.

энергетические потоки

Внутренние воронки, в которые утекает энергия человека:

Повседневно желательно держать баланс эмоций. Творить добро вокруг себя, посылать позитивные мысли и слова в пространство.

энергетический баланс

Внешние энергетические воронки

Каждый человек индивидуален. Следовательно, его аура, энергия по-своему уникальна. Мысли определяют эмоции и вибрации его энергии. Человек не живет своей жизнью, когда находится в энергетической зависимости. Все его поступки и эмоции направлены на другого. Вместе с ними утекает жизненная сила, счастье, удача. Появляется ощущение усталости, неуверенность в себе. Может появиться депрессивное состояние, ухудшение здоровья. Все планы и начинания рушатся.

сливаем энергии

Способы передачи энергии без вреда для окружающих:

Энергообмен между людьми

Люди-вампиры — это личности, у которых есть деструктивные внутренние программы, завышенные ожидания, нереализованные планы, отсутствие возможности или желания в развитии. Это не дает им накапливать свою энергетику. Психологически воздействуя на другого человека, они подпитываются чужой. Вампир никогда не ставит себе такую задачу — опустошить человека. Он делает это неосознанно, выступая в разных ролях: обвинителя, покровителя, соблазнителя, страдальца.

Цель одна — обратить на себя внимание жертвы. Он будет постоянно жаловаться вам на несправедливость и плохое качество жизни. Регулярно обвинять других людей и государство в своих проблемах. Сваливать вину на собеседника, вызывая у него угрызения совести.

Человек-вампир драматизирует события, страдания и боли. Жалеть таких людей не стоит. Это значит накормить их слабость, а не их силу и отдать свою энергию. Можно выслушать, сочувствовать и сопереживать.

Благородная роль вампира-спасателя также является поводом подпитаться чужой энергией. Такие личности сами нуждаются в помощи, но всем читают лекции-беседы, как правильно жить. Многие делают это неосознанно.

Вампир-нарцисс отбирает энергию демонстрацией своей яркой, вульгарной внешности; манерами держаться и одеваться: ненормативный сленг, громкий смех и разговор в общественном месте; броский макияж; цепи; взгляд исподлобья. Он заряжает себя благодаря вниманию, направленному на него.

Люди-подстрекатели и провокаторы — специально создают ситуации, которые могут вывести человека из себя. При виде человека, переживающего возмущение, ревность, они получают благодать, подпитываясь их негативной энергией.

Еще одним признаком вампира является то, что он будет появляться в вашей жизни в самый неподходящий момент. Иногда можно приметить охотника за энергией, когда человек уж чересчур рад тебя видеть. Осознав, что попались на его крючок, следует определить свой индивидуальный порог терпимости этого человека и рвать связи. Он не изменится.

Все люди вампирят, когда у них есть воронки, в которые уходит жизненная энергия. По закону сохранения энергии, если человека «пьют», значит он периодически тоже кого-то «пьет». Каждый в определенных ситуациях может вести себя как вампир. Вопрос в том, кем чаще личность бывает в энергообмене: вампиром или донором? Вампиром не может быть только самодостаточный человек с внутренними принципами, рассчитывающий на себя, не зависящий ни от кого эмоционально.

Поиски пути к себе

Опора на себя — самый лучший внутренний психолог. Если человек обнаружил у себя некоторые деструктивные программы, то это важное осознание. Самодостаточная личность уделяет внимание себе, достижению своих задач. Только небольшая часть его активности идет на построение связей с окружающими людьми.

Размышляя над возникшей проблемой, эмоции всегда важно вытаскивать: проговорить голосом, написать письмо, нарисовать рисунок, выбросить или сжечь вещи, напоминающие о душевной ране, найти новых друзей для общения, уехать отдохнуть. Это облегчит эмоциональное состояние.

Отыскать силы можно во всем, с чем мы сталкиваемся в процессе жизни. Главное — избавиться от того, что тормозит процесс приобретения энергии. Важно приучить свой ум позитивно мыслить в направлении своего развития. Найти, чему порадоваться и за что благодарить Вселенную.

поиски себя

У каждого человека есть «встроенный детектор» уровня личной энергии — настроение. Постоянно наблюдая за малейшими изменениями своего душевного состояния, можно понять, что дает тебе энергию, а что — ее забирает и в каком объеме.

Суть простая: в течение дня настроение человека может меняться множество раз. Причем как от внутренних причин (мыслей), так и от внешних событий. Чем лучше настроение, тем человек ощущает больший поток энергии. Многого хочет и может добиться. В хорошем настроении можно «горы свернуть». В плохом — нет желания подняться даже для любимых дел.

Имея такой точный и универсальный прибор измерения своей энергии, можно осознанно и точно найти работу, позитивных друзей, места отдыха и силы, любимые увлечения, избежать чуждого и вредного влияния.

Как только наблюдение за своим настроением станет привычкой, можно заметить, что уровень энергии становится выше и стабильнее, а жизнь — осознаннее и счастливее. Позитивное намерение и внимание к собственным целям поможет сохранить жизненную энергию.

Полезное
Войти на сайт

Уважаемые, пользователи!
Мы почистили базу от спам-регистраций. Если у вас не получилось войти на сайт, просим зарегистрироваться повторно!

РегистрацияЗабыли пароль?
Регистрация
Важно!
Ваш доступ к материалам размещенным на сайте зависит от уровня обучения и достоверности сведений указанных при регистрации.
Генерация пароля
Регистрация