Есть ли жизнь на других планетах?

«Наш видимый мир не единственный, и мы должны верить, что в пространстве существуют другие земли, другие существа и другие люди», — Лукреций, римский философ и поэт.

Космос всегда привлекал человечество своей грандиозностью, таинственностью и неизведанностью. Изучив его законы, можно объяснить тайны земного мира. На вопрос, есть ли жизнь на других планетах, официальные источники отвечают, что люди пока не встретили внеземную цивилизацию. Космос изучают всего 80 лет, и информация о нем состоит из гипотез.

Тайны космоса

Вселенная огромна. Только Галактика Млечный путь насчитывает около 400 миллиардов звезд и столько же планет. Во Вселенной 2 триллиона галактик. Согласно принципу Коперника, земляне не могут быть единственной разумной цивилизацией в необъятном мире.

Земля и Солнце не уникальны среди других планет. Жизнь может зародиться на каждой. Универсальные законы природы одинаково применимы ко всем небесным сферам. Везде, где есть возможность для жизни — она появится. Везде, где она сможет развиться до разумной стадии — это произойдет.

внеземная жизньВнеземная жизнь

По недавним оценкам планетологов, рассчитанным по уравнению профессора Калифорнийского университета Ф. Дрейка, в галактике Млечный путь могут обитать от 36 до 111 инопланетных цивилизаций. Но ни одного свидетельства от них земляне не получили. Согласно парадоксу Ферми (итальянский физик-ядерщик), если бы во Вселенной находились высокоразвитые формы жизни, от них остались бы следы: радиосигналы, инопланетные зонды или космические корабли. «Ну, и где же они?» —воскликнул Ферми.

Есть несколько объяснений этого парадокса:

Возможность исследовать космос появится, когда земляне овладеют методом квантовой передачи информации, технологиями передвижения через пустоту, пространство, единую связь со всем сущим. В квантовой физике скорость и расстояние не имеют значения. Ведь информация между квантами передается мгновенно. На материальных физических кораблях космические полеты невозможны.

Ученым уже известна многомерность пространства. Следующей ступенью станет обнаружение планет солнечной системы, существующих в пятом и прочих измерениях. Наше третье физическое измерение — лишь малое отражение всей многомерности Вселенной. Даже о ее явной, материальной, трехмерной части, по словам ученых, мы знаем лишь 1%.

Реальный макрокосмос находится в многомерном микромире, в том числе и нашем, собственном. То, что человек видит благодаря сознанию, не является истинной картиной мира.

Основой мироздания является энергия, которая меняет формы в постоянном потоке, а не биоматериал. Строение человека, процессы, протекающие в нем — все это полностью повторяет Вселенную.

Правда ли, что инопланетяне посещали Землю?

Есть множество необъяснимых наукой исторических свидетельств этих визитов:

Люди, которые наблюдали НЛО, свидетельствуют об их невероятных возможностях, нарушающих все законы физики. Изучать их традиционными методами нашей науки невозможно.

Необъяснимые возможности луча HЛО:

Фольклор различных стран полон историями о летающих кораблях. Ведические источники: Рамаяна, Виманика-Шастра, Махабхарата, Пураны описывают корабли пришельцев, их фантастическое оружие, убийственный луч лазера и самих астронавтов.

МахабхаратаМахабхарата описывает бои НЛО

Раскопки свидетельствуют, что древнеиндийский город Махенджо-Даро (в современном Пакистане) был разрушен ударом ядерной бомбы. Несколько городов Древнего Вавилона (сегодняшние Ирак и Сирия) исчезли мгновенно с лица земли во время «звездных войн».

Документы о наблюдении огненных летающих сфер, перемещающихся по небу, есть у древнеримского историка Плутарха, итальянского скульптора Б. Челлини, византийского историка Л. Диакона, в Устюжской летописи. НЛО у всех описываются одинаково: «как бы бочонок», «как бы бревно», «как бы Луна», висящие в небе и свободно взмывающие ввысь.

Легенды всех народов мира о богах рассказывают об их появлении из далеких миров. Грандиозные постройки; технические возможности; письменность; развитие астрономии, календаря, математики, логики, системы права, философии древних майя, шумеров, египтян, китайцев, ассирийцев, индусов, нубийцев, германцев, славян показывают высокий уровень развития их цивилизаций.

Наука не объясняет почему современники восхищаются мегалитическими сооружениями древних; их познаниями космоса; шедеврами в области культуры, обработки дерева, камня. Историки пытаются предположить, как примитивными орудиями труда воздвигались пирамиды и дольмены. Но не могут объяснить причину и смысл их возведения.

Откуда взялись эти знания и куда они исчезли? По одной из гипотез, основательными астрономическими знаниями и инженерными навыками, появившимися в древности, люди обязаны пришельцам с Сириуса. Мифы разных народов мира о спустившихся с неба богах удивительно похожи. Различаются только их имена.

Следы присутствия инопланетян

Древние изображали в своих картинах все, что они видели воочию. Современникам досталось богатое культурное наследие:

Округ Кимберли, Австралия. На петроглифах аборигенов изображены существа, называемые «ванджина» (люди воды), которые по легендам принесли местным жителям богатство. Удивляют странные рисунки гуманоидных фигур без рта, с выделенными черными глазами в сферических шлемах астронавтов. На груди нарисован неизвестный аппарат, возможно для дыхания или перевода языков.

В пещерах Тассилин-Аджер (Сахара) археологи обнаружили необычные рисунки астронавтов в шлемах. По времени изображениям 8 000 лет.

других планетахСтранные рисунки в пещере Тассили (Сахара)

Штат Чхаттисгарх (Индия) знаменит рисунками на скалах возрастом около 10 тысяч лет. Бытует старинная легенда о невысоких гуманоидах, известных как «Рохела», когда-то спустившихся сюда с небес и забравших с собой нескольких селян, которые больше назад не возвращались.

В итальянской Валь-Камонике есть свидетельства палеоконтакта: на скале изображены астронавты в скафандрах. Наскальным рисункам около 10 тысяч лет.

Грандиозная Баальбекская веранда в Ливане представляет собой ровную взлетную полосу из идеально притертых каменных блоков шириной около семи метров. Даже вода не протекает между щелей, так ювелирно обтесаны огромные глыбы. Предполагают, что площадка была предназначена для старта и посадки инопланетных космических кораблей. Сходные космодромы находятся на плато Наска (Перу), в Гамбии (Африка). Они выполнены в виде огромных геоглифов, изображающих животных и птиц. Четкие линии крыльев, лап, головы служили ориентиром относительно сторон света.

Геоглифы перуГеоглифы

Официальные космические агентства все свидетельства об НЛО объясняют природными аномалиями, игрой человеческого сознания, психическими заболеваниями свидетелей и контактеров и отрицают разумную жизнь во Вселенной. Сведения о пришельцах держатся под грифом «секретно».

Новости о внеземной цивилизации могут повлиять на психологическое состояние неподготовленных людей, нарушить их веру в различные религиозные конфессии, изменить мораль, внести тревожность и панику в общество. Люди еще не готовы принять и осмыслить эти знания, воспринимаемые ими ранее как сказки.

Предполагаемые формы внеземной жизни

Ученые ищут жизнь на планетах, которые вращаются вокруг других звезд. Их назвали экзопланетами. Жизнь может быть не только белковой:

Существуют различные мнения об инопланетянах:

В США на сегодняшний день нарастает скандал по поводу засекреченных сведений об НЛО с 1930 года. Заявлено, что у космического агентства НАСА есть не только фрагменты инопланетных космических кораблей, но и «нечеловеческий» биоматериал.

Поиски внеземной жизни

Для зарождения жизни требуется три компонента: вода, соответствующая температура и энергетический ресурс. Таких мест в нашей Галактике достаточно:

В атмосфере горячей Венеры в 2020 году нашли следы фосфина (газа, который обычно связывают с жизнью).

Европа — спутник Юпитера. Под толщей ее льда был обнаружен океан. Есть источники энергии и подходящий химический состав среды.

Ио — спутник Юпитера, где была замечена вулканическая активность.

Планета Марс, где предположительно могут находиться целые подземные города с жителями — разумными инсектоидами — цивилизации на кремниевой основе.

марсоходМарсоход

Титан — спутник Сатурна с углеродно-водородными морями и озерами, плотной атмосферой.

Энцелад — спутник Сатурна. Предполагается, что в недрах его заледенелого океана есть условия для возможной жизни, так как обнаружена вода и следы молекул, повторяющих структуру органического вещества.

Планета Кеплер-186f находится в обитаемой зоне своей звезды и ее размеры схожи с габаритами Земли. Возможно, здесь каменистый мир.

Планета Кеплер-452b — это старший двоюродный брат Земли. Вокруг своей планеты вращается за 385 дней. Большая вероятность, что на планете есть живые организмы. Существует в зоне своей звезды более 6 миллиардов лет. Старше Земли. Наблюдения за этой планетой дадут возможность изучения будущего Земли.

Планета LHS 1140b на 93% признана обитаемой. Находится в созвездии Кита на расстоянии 40 световых лет от Земли. Температура поверхности — 7-8 градусов, огромный океан. По неподтвержденным данным это планета каменистого типа и имеет железное ядро.

«Звезда Табеты», расположенная в созвездии Лебедя. Она привлекла к себе внимание ученых периодическими вспышками энергии. Ее свечение время от времени резко меняется, словно космические пираты периодически заслоняют одну ее часть конструкциями для пополнения запасов своей энергии.

Обнаружено 5000 экзопланет и это очень малая часть вариантов иных миров.

Методы и направления поиска разумной жизни

Человек всегда стремился к звездам, постижению неизвестного. Землянам пока не встретились люди с иной жизнью. Какие они? Чего они хотят? У нас есть время жить, радоваться, объединяться, беречь наш дом — свою планету.

Полезное
Войти на сайт

Уважаемые, пользователи!
Мы почистили базу от спам-регистраций. Если у вас не получилось войти на сайт, просим зарегистрироваться повторно!

РегистрацияЗабыли пароль?
Регистрация
Важно!
Ваш доступ к материалам размещенным на сайте зависит от уровня обучения и достоверности сведений указанных при регистрации.
Генерация пароля
Регистрация