Что мы делали прежде, чем появились на свет

«Когда о каком-то человеке говорят, что он переходит с одного плана на другой, подразумевают не какое-то перемещение в пространстве, а просто изменение сознания», — Чарльз Ледбиттер (1854–1934 гг.), писатель, епископ.

Прежде, чем появится на свет, Душа анализирует прожитую жизнь и создает новое четкое предназначение, сценарий, соответствующий карме предыдущей жизни. Уверенность в том, что мы живем на Земле не один раз встречается в мировоззрении многих людей разных культур и народов. Вопрос вечности нашей Души является неразрешимым в рамках материалистической позиции и классической научной теории. Дверь на этом пути закрыта не зря. Этот вопрос интересует людей, которые продвинулись в своем духовном развитии. Но ни один подход не дает окончательного ответа.

Бессмертие души в философских воззрениях

Бессмертна ли душа — основной вопрос для каждого человека. Всего два ответа, которые определяют образ жизни индивида, его ценности и форму существования:

Древние твердо знали, что мы — часть Вселенной. Первичная религия — анимизм, подразумевающая наличие духа или духов в каждом предмете (реке, камне, дереве) — является наиболее приемлемой версией существования окружающего мира. Жрецы Майя, Шумера и Египта описывали Душу как частицу Бога в каждом из нас.

Гениальные мыслители, основатели философских школ вопрос «вечной жизни души» рассматривали умозрительно; духовным, внутренним взглядом, а не экспериментально. Античный философ Фалес Милетский в VI веке до н. э., размышляя о бессмертной душе, был убежден, что между жизнью и смертью нет никакой разницы.

Эмпедокл (490–430 гг. до н. э.) — философ, врач, жрец, воскрешавший мертвых — признавал, что он был уже «юношей, девой, кустом, птицей и рыбой безгласной». Эпикур — мудрец, основатель эпикурейства (IV-III вв. до н. э.) — считал, что «после смерти наше состояние вернется к тому же, что было до нашего рождения».

В «Бхагавадгите», священной книге индуизма, Верховный Господь говорит: «Душа не рождается и не умирает. Она не возникла однажды в прошлом и никогда не перестанет существовать. Она нерожденная, вечная, всегда существующая, бессмертная и изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело».

Платон (428-348 гг. до н. э.) — основатель философии писал: «Тело является тюрьмой Души». Без него Душа имеет невообразимые способности в области магии. Душа постоянна, неизменна и бессмертна. По мнению Платона, в нашей памяти хранится все пережитое нашей Душой. Истинные знания постигаются интуицией и открываются человеку мгновенно, как «инсайт» (озарение).

Платон отмечал, что важно заботиться о Душе, освобождая ее от чувственных желаний, внутренних противоречий, «землистого и дикого». Средствами облагораживания Души он считал «благоразумие, справедливость, мужество и мудрость».

Платон — первый из европейских мыслителей описал путь Души после смерти тела на основе опыта внетелесных путешествий, который ему открыли египетские жрецы. После смерти Душа вновь обретает крылья, видит свои ошибки и отдохнув, планирует новое воплощение на Земле.

Платон сравнивал Душу с тройкой коней. Темный конь тянет ее к земле, сворачивает с колеи. Белый конь стремится вверх, убыстряет бег. И только возница, главный участник колесницы, держит путь, управляя противоречивыми помыслами.

мыДуша — колесница

Квантовая природа человеческого разума

Пока в мире не созданы научные приборы, позволяющие обнаружить сознание, зафиксировать загробную жизнь, доказать научно ее существование. В настоящее время нет философских школ, как в древности. В одиночку ученые исследуют вопросы закономерности нашего появления на свет и субъективной осознанности.

К.Э. Циолковский (1857-1935) — ученый-самоучка, мыслитель эзотерической ориентации, отец космонавтики — верил, что люди являются частичкой Вселенной, Космоса.

осознанное отношение к жизни

Наталья Бехтерева (1924–2008гг.) — профессор нейрофизиолог — изучая мозг, утверждала, что сознание существует вне тела.

Знаменитый американский генетик, руководитель проекта по изучению генома человека Френсис Коллинз, (1950 г.р.) признал существование Бога и его гениальность в создании наисложнейшей структуры кода молекулы ДНК.

Программа всех живых организмов составлена из трех с половиной миллиардов сложных формул, связанных между собой. В 40 триллионах клетках организма содержится информация в 60 зеттабайт. Это число 60 с 21 нулями. Сейчас на планете во всех мессенджерах содержится 40 зеттабайт. Природа подготовила огромную информационную базу в нашем организме.

Доктор нейробиолог Стюарт Хамерофф, физик Роджер Пенроуз (лауреат Нобелевской премии) говорят о сознании как о квантовом процессе. Микроскопические явления в нейронных клетках мозга порождают мысль и память.

Ученый Ганс-Петер Дюрр объясняет, что информация, которую люди воспринимают на Земле очень мала. Существуют запредельные уровни знания, понимаемые на квантовом уровне.

Сэр Джон Кэ́рью Экклс — австралийский нейрофизиолог, нобелевский лауреат в книге «Тайна человека» — утверждает, что «нет никаких сомнений в том, что человеком управляет нечто, находящееся за пределами его тела». «Я могу экспериментально подтвердить, — пишет Экклс, — что работа сознания не может быть объяснена функционированием мозга. Сознание существует независимо от него — извне».

Среди современных ученых-физиков получает признание теория панпсихизма. Это метод подразумевает исследования объектов природы, признавая их одушевленность. Исследуя с помощью формул происхождение нашей Вселенной, ученые приходят к выводу, что не хватает какого-то неизвестного параметра. Этим параметром называют сознание.

Духовные практики; экстрасенсорные способности; внетелесный опыт; свидетельства людей, переживших клиническую смерть; привидения; эффект «дежавю»; паранормальные явления; священные книги религий; философы с мировым именем подтверждают существование бессмертной Души. Следовательно, существуют другие пространства и материи для ее бесконечного существования.

Перерождение Души

Придя в себя после смерти на Земле, а иногда от растерянности из-за этого перехода в новое духовное состояние, поняв, что свободна от тела, Душа всегда ощущает большую радость. Особенно, если человек ушел из-за тяжелой болезни.

Изношенное физическое тело можно сравнить с автомобилем — выключил зажигание, хлопнул дверцей и покинул автомобиль. Душу встречает Проводник. И она перемещается в Духовный мир на тот уровень, которому теперь соответствуют ее энергии. Она встречается со своими Наставниками, умершими родными. Начинает просматривать свою прожитую жизнь и делать работу над ошибками. Это есть Суд, когда Душа вновь просматривает свой земной путь, испытывает мучения или радость по ее итогам.

Весь опыт воплощения остается в структуре ДНК и влияет в дальнейшем на выбор последующего опыта. Иногда это бывают очень сильные травмы, деформирующие Душу на долгое время и требующие длительной реабилитации. Бывает, наоборот, Душа набирает столько энергии для творчества или созидания, настолько ей переполняется, что может выйти на качественно иной уровень и не воплощаться больше в мирах, схожих с земными.

Нынешнее воплощение — результат решения вашей Души появиться на свет на такой планете, как Земля. Рождение — лишь один из этапов на пути человеческой Души. Он не является началом существования человека. В прошлых жизнях все Души людей жили в 5, 6, 7 и других измерениях Вселенной.

Реинкарнация в действииРеинкарнация в действии

Из-за нашего трехмерного сознания точное описание высших планов и состояния тех, кто после физической смерти на них перешел, очень затруднительно. Чем выше уровень, тем он реальнее. Все планы — это голографические построения мысли Создателя.

Развитие Творца и Вселенной происходит постоянно. Вселенная создала людей для того, чтобы поглощать их энергию любви, эволюционировать самой. Эволюция ни у Творца, ни у Вселенной, ни у людей не останавливается никогда.

Человек создан Вселенной, чтоб наблюдать ее, познавать свою природу, работать со своей энергетикой, познавать себя духовно, морально, энергетически.

У души есть четкое предназначение, сценарий, соответствующий карме предыдущей жизни. У каждой Души есть Учитель, который ведет ее через боль, посылая ей трансформирующие события и заставляя развиваться.

эволюция душиЭволюция души

Бездействие считается большой ошибкой в развитии человека. Если на сегодня в жизни затишье, то время проходит впустую. Следует ставить цели; двигаться; советоваться со своей Душой; спрашивать ее, что она хочет; интуитивно чувствовать ее желания и двигаться на пути к себе. Как мы проживем нашу жизнь, имеет для нас обязательные последствия. Судьба — это последствие наших решений, не только Карма.

Энергию, которую Высшие силы тратят на каждую жизнь, нужно отрабатывать. Самоубийца не смог выполнить программу, а она объединяла жизни многих людей. То, что он не отработал, переносят его Душе на другую жизнь.

Отсюда наблюдается смерть в детском возрасте. Бог любит всех, борется за каждую душу. Чем старше Душа приходит в земное воплощение, тем более сложные задачи она выбирает себе для получения опыта. Следовательно, чем хуже жизнь, тем быстрее проходишь по этапам продвижения Души. Чем больше боли испытал человек, тем чище Душа.

Каждую проблему и каждого врага стоит воспринимать в положительном ключе — как возможность для саморазвития, реализации своей высшей цели, ведущей вперед по намеченному заранее плану.

Те события, которые кажутся постыдными на Земле, на самом деле, верные, правильные. Потому что они произошли, когда решаешь «сердцем», а не «разумом».

Есть Души Темных миров, которые, практически, не имеют морали, находятся на очень низком вибрационном уровне. Им убить ничего не стоит. Они живут в таких энергиях. Для них это нормальный образ жизни, смерть ходит рядом. Такой человек знает, что его могут лишить жизни в любой момент. Но изначально именно такая цель в Сценарии — убивать, конечно, не ставится. Однако решения, которые принимает человек, могут привести такую низкую Душу к профессии убийцы, палача или сделать из него маньяка.

Если человек много раз деградирует в своем развитии, Создатель решает поменять эту Душу за нужные ему энергии в Нижний мир. Дьявол забирает ее без права возвращения. Или отказывается. Тогда Создатель распыляет ее во Вселенной и Душе придется продолжать свою эволюцию сначала — с кристалла.

Опыт никогда не утрачивается. Даже если человек лежит в коме, этот опыт сохраняется. Если индивид сидит в тюрьме, боль и психологические переживания сохраняются. Мы не помним прошлые жизни. Можем видеть их фрагменты во снах. Или их можно восстановить через регрессивный гипноз.

Главное в том, с каким багажом Душа остается, пройдя через все испытания, иногда довольно тяжкие. Человек приходит сюда укротить свое эго.

От жизни к жизни, и так в Вечной Вселенной всегда, бесконечно. Смерть — это не конец, а переход Души в другое измерение в иных энергетических вибрациях.

РеинкарнацияПеревоплощение души

Простите миру невзгоды и проблемы, которые он посылает, будьте благодарны, ведь они помогают вам развиваться.

Человек здесь, чтобы:

Не нужно разделять жизнь человека на Здесь и Там. Все это одна и та же наша жизнь, просто в разных энергиях и возможностях, условиях и формах. Самый главный критерий значимости твоей жизни для Вселенной — это личное довольство и счастье. Если получилось так жить, значит школа окончена с отличием.

Полезное
Войти на сайт

Уважаемые, пользователи!
Мы почистили базу от спам-регистраций. Если у вас не получилось войти на сайт, просим зарегистрироваться повторно!

РегистрацияЗабыли пароль?
Регистрация
Важно!
Ваш доступ к материалам размещенным на сайте зависит от уровня обучения и достоверности сведений указанных при регистрации.
Генерация пароля
Регистрация