Хиромантия — главное о линиях на ладонях

«Бог положил знаки на руки людей для того, чтобы каждый мог знать об их поступках», — Библия, 1-я Книга Царств.

Хиромантия — очень древнее умение. Это мастерство, востребованное людьми во все времена с целью определения характера человека и его будущей судьбы. На заре развития человечества знаки на руке считались божественным отпечатком.

История гадания по руке

Хиромантия («рука» + «пророчество», греч.) — это увлекательное искусство анализа физических особенностей рук человека. Умение предсказать судьбу и наклонности по анализу внешнего вида кисти, пальцев, штрихов и линий на ладонях; бугров на ней. Древнее искусство гадания по руке зародилось на Аравийском полуострове. Позже распространилось в Индию и Китай. Основные наблюдения и расшифровки изображений на ладони описаны в индийских ведических книгах.

В разные времена хиромантию или превозносили над другими занятиями или забывали. В Китае это умение используют с 3000 года до н. э.

Греческий философ Анаксагор (IV век до н. э.) считал, что есть связь между формой кисти и умственными способностями людей.

В средневековый период философы Парацельс и Аристотель связали линии и бугры на ладони с планетами: Венерой, Луной, Сатурном Юпитером, Солнцем (Аполлоном), Меркурием, Марсом.

В XVI веке хиромантию как предмет преподавали в университетах разных стран. Философ Ницше читал курс в Галльском университете.

В современном мире этот метод изучения человека развивается как источник информации о личности. Хиромантию теперь определяют как «биометрию», «дерматоглифику», «дактилоскопию». Уникальные линии на ладонях и пальцах человека помогают в уголовном розыске, применяют в качестве паролей на телефонах, конфиденциальной информации для визы. В будущем станут возможны платежи по карте с помощью отпечатка пальца.

Хиромантия для начинающих с разъяснениями

Закон Вселенной — «Что наверху, то и внизу» — позволяет рассматривать ладонь как микрокосм Вселенной. Линии на ладони зависят от сигналов мозга, трудовой занятости личности. Они постоянно меняются, появляясь и исчезая, так как человек свободен в своем волеизъявлении и выбирает сам, какую прожить судьбу. Стоит принять важное решение по жизненной проблеме и на ладони появится даже линия судьбы, которая есть не у всех.

Информативны две руки.

Левая рука (у правши) имеет сведения о «стартовых условиях», что написаны человеку изначально при рождении: рефлексы, наследственность, склонность к определенным занятиям, детство.

Правая — о последствиях действий человека, его будущем, сильных и слабых чертах. Правшам разгадывают информацию на кисти правой руки, левшам — левой. Если обе руки активны, следует посмотреть узор на ладонях. Более сложный рельеф будет на активной руке. При анализе опытный хиромант связывает полученную информацию с обеих рук.

Вначале оценивается внешний вид пальцев, бугорки на ладонях, узловатость суставов, пальцев. Кисть крупных размеров свидетельствует, что человек — хозяин своей судьбы. «Могучий» 1-й палец принадлежит личности с железной волей. Слабохарактерные люди, сжимая пальцы в кулак, укладывают свой большой палец вдоль указательного. Сильные личности кладут его поверх остальных.

Главное о линиях на ладонях

При анализе рисунка на ладонях учитывается положение каждой важной линии в ее начале и окончании: кривизна, глубина, цвет и наличие ответвлений. Лучше складывается жизнь у обладателя ровных, без порывов, родинок и пигментных точек линий.

главные линии на ладонях

Линия сердца — одна из самых многогранных. Она отвечает за личные отношения и эмоции, характер, состояние сердца. Ее нужно искать у нижней части пальцев. Если она берет начало от указательного пальца, значит человек доволен своими отношениями; от среднего пальца — могут быть проблемы с родными. Разрыв на линии в месте мизинца означает переживания из-за денежных проблем или трудности с поисками любимого человека.

Линия головы начинается между указательным и большим пальцами, спускается вниз к основанию ладони. Отражает умственные возможности, жажду знаний, ментальную энергию и силу воли. Если она прорезает ладонь прямо и горизонтально, обладатель имеет традиционный и консервативный настрой; волнистая бороздка это прогрессивный творческий, пытливый и гибкий человек.

линия головы на рукеЛиния головы

Прерывистость, изгибы, веточки указывают на неблагоприятную для персоны нестабильность мышления. Две, три линии ума — неординарный, самобытный человек. Самодисциплина, саморазвитие и сила воли, которые видны на верхней фаланге большого пальца, помогут ему стать успешным в политике или бизнесе, семейных отношениях.

Линия жизни идет от большого пальца и вниз под углом направляется к запястью. Это жизненный путь человека, потенциал его энергии, время встречи с партнером, продолжительность жизни, материальный успех, число детей.

Длинная линия показывает, что судьба обладателя руки будет наполнена захватывающими переживаниями. Ее извилистость сулит большое количество значимых событий.

Непродолжительная — черта человека, стремящегося к комфорту и независимости. Широкая, с красноватым оттенком — знак беспощадного человека.

Линия судьбы пересекает центр ладони от запястья к центральному пальцу. Она информирует о предназначении жизни личности и ее цели.

Длинная линия говорит, что человек будет работать на протяжении долгого времени для достижения своих целей. Это целеустремленная персона, которая успешна на своем поприще.

Тонкая, идеально вертикальная дуга расшифровывается способностью все держать под контролем. Любые ломаные или покрытые штрихами черточки это знаки прошлых травм и неприятностей.

Двойная линия судьбы есть у одаренных и работоспособных людей. Соединение или пересечение линии судьбы с линией жизни означает, что он добьется материальных благ. Пробелы на линии — это моменты принятия важных поворотных решений в судьбе или страданий от потери близких людей.

Еле прослеживаемая, прерывистая полоска — знак крупных препятствий и неприятностей. Стоит осмотреть неактивную руку. Возможно человек выбрал не ту профессию, что ему предопределена.

Плотная широкая линия пророчит вечную занятость на работе.

Косая полоса бывает у владельца руки с нестандартным мышлением.

Линию брака и детей можно увидеть, если развернуть ладонь ребром и взглянуть на складку между основанием мизинца и линией сердца.

линия брака на рукеЛиния брака

Если эту линию пересекает вертикальная черта, то есть вероятность вдовства.

Поднимающаяся к мизинцу линия любви говорит об ярких чувственных отношениях.

Вилка в начале линии — знак, что брак будет с человеком, который был в прошлом вашим приятелем.

Вертикальные полосы, направленные вверх от линии любви, считаются линиями детей. Они повторяются на холме Венеры у внешнего основания ладони. Если черточка начинается у ребра ладони, будет ранний ребенок. Дальше — к середине кисти — поздний. По расстоянию между полосками можно определить разницу в возрасте детей.

Если соединены линии сердца и головы воедино, то их обладатель не различает разум и эмоции, часто впадает в крайности.

На ладони есть небольшие щели между выпрямленными сомкнутыми пальцами, говорящие о кармической свободе натуры.

Хиромантия не признана официальной наукой. Не найдена доказательная связь между линиями, холмами, крестами, треугольниками на руке и участью человека. Анализ линий на ладонях способен лишь предупредить о проблемах, трагедиях. Рука — своеобразная карта вероятных возможностей.

Если хиромант имеет склонность и талант к изучению людей, внимателен к чужим судьбам, умеет читать карту ладоней, то психологи советуют делать это легко, без неприятных предсказаний, чтобы не беспокоить сознание своего клиента.

Хиромантия — это увлечение. Линии на руках не дают точного описания будущего человека. Гадание на руке основано на тщательном изучении всех линий, черточек и знаков. Возможно, прочитав их, человек поймет, что может случиться, как использовать шансы на счастье и избежать проблем.

Какие бы линии и символы человек не увидел на своих ладонях, он сам устраивает свою судьбу.

Полезное
Войти на сайт

Уважаемые, пользователи!
Мы почистили базу от спам-регистраций. Если у вас не получилось войти на сайт, просим зарегистрироваться повторно!

РегистрацияЗабыли пароль?
Регистрация
Важно!
Ваш доступ к материалам размещенным на сайте зависит от уровня обучения и достоверности сведений указанных при регистрации.
Генерация пароля
Регистрация