Пирамида Хеопса

«Великая пирамида в Гизе набита до верха сокровищами, но это не золото или серебро, а знания о богах, космосе, загробной жизни и роли фараона», — Юлия Хердман, историк.

Пирамида Хеопса (царствовавшего фараона Хуфу) или Великая пирамида Гизы — символ Египта. Единственное выжившее чудо древнего мира дошло до нас как послание. Стоя рядом с циклопическим сооружением, чувствуешь, насколько мал человек, насколько он тщетен и как величественно и сильно Время.

Первое чудо древнего мира — комплекс пирамид в Гизе

Строительство пирамид историки относят к эпохе Древнего Царства в Египте — XXVI-XXIII вв. до н. э. Две тысячи лет назад они были для римских путешественников той же загадкой, как и для сегодняшних туристов. Археология и расшифровка надписей на Розеттском камне позволили сегодня получить доступ к информации, которой не имели римляне. Однако, несмотря на это, многое в истории трех монументов навсегда останется Тайной.

Впервые сведения о пирамиде Хеопса встречаются у Геродота («отец» науки истории), посетившего Египет в V веке до н.э. Пирамиды уже стояли на Земле тысячу лет.

Пирамида Хеопса это центр пирамидального комплекса второго фараона IV династии правителей и членов его семьи. Фараон Хуфу жил в древнем Египте в 2589-2566 гг. до н.э.

За некрополем Хеопса находятся пирамиды Хафра — второго сына, Минкаура — наследника Хуфу, семь маленьких пирамид семьи правителя и величественный Сфинкс. Оси всех пирамид ориентированы с юга на север без погрешностей. Под плато Гиза существует массивная сеть естественных пещер. В древности это место считалось входом в загробный мир.

Пирамиды на плато ГизаПирамиды на плато Гиза

Пирамиды в Гизе своими гранями точно совпадают со звездной картой пояса Ориона, особо почитаемого в религии Египта.

Величественное каменное строение состоит из гигантской массы 2300 блоков светлого песчаника. Изначальная ее высота 146, 7 метров. На сегодняшний день сооружение просело на 10 метров. Не сохранился пирамидион.

блоки пирамиды ХеопсаОгромные блоки, из которых построена пирамида

Облицовку пирамиды из известняка белее снега потомки сняли для строительства города и храмов. Возможно, она пострадала во время Потопа.

Внутри пирамиды Хеопса находятся три усыпальницы, расположенные одна над другой. На пирамиде Хеопса есть вогнутости каждой грани примерно до метра. Эти изогнутые площадки фокусировали солнечные лучи в день летнего солнцестояния. На фантастическое действие приходили смотреть толпы людей. Пирамида блестела как бриллиант. От высокой температуры в фокусе солнечных лучей люди слышали потрескивание, усиливающееся до громоподобного звука. От верхушки к небу поднимался волнами поток раскаленного воздуха. Это была воистину дорога, по которой к людям снисходил сам Бог Ра!

Геометрия пирамиды Хеопса

Пирамида Хеопса появилась на Земле около 2560-2580х годов до н.э. Она расположена в Гизе, в 30 км от Каира на ровной скале высотой 8,2 метра, огромной площадью в 53 тыс. кв. м, как десять спортивных полей.

Не менее поражают и другие параметры: длина основания и бокового ребра — 230 м, а площадь боковой плоскости — 85,5 тыс. кв. м. На грандиозную стройку пошло примерно 6,3 миллионов тонн вырубленных в каменоломнях и тщательно обработанных каменных блоков. Периметр постройки — примерно 1 км. Пирамиду строили из блоков известняка и гранита. Комната фараона выполнена из твердого красного гранита, привезенного из Асуана, что на расстоянии 965 километров от места постройки.

пирамида ХеопсаЦарская комната внутри пирамиды

В ходе исследований был найден дневник помощника архитектора строительства пирамиды, где расписана подробная смета работ. Пирамиду возводили по официальной версии свободные общинники, которые не работали на земле. Это был великолепно организованный титанический человеческий труд.

Одновременно на стройке задействовали от 14 до 40 тысяч рабочих. Рабочие были освобождены от налогов, их быт был хорошо налажен. Отдыхали строители в помещениях для рабочих. Имелись общие столовые, где пекли хлеб в огромных глиняных чанах. Овощи, лук, чеснок, сушеная рыба хранились в огромных бараках. На каждую тысячу человек приходился врач. Имелась похоронная команда. Рабочих предавали земле неподалеку от пирамиды.

пирамида Хеопса строительство

Египетские крестьяне участвовали в строительстве 4 месяца в году пока их сельскохозяйственные угодья были затоплены Нилом. Но наиболее важным стимулом к добровольному труду было то, что пока мумифицированные фараоны лежали в своих огромных могилах, их божественные духи гарантировали урожай и смену времен года. Они возводили подобие изначального холма суши, заново строили Вселенную, будучи приобщенными к своему царю.

Почему отсутствует главный камень пирамиды Хеопса?

Некоторые исследователи считают, что вершина пирамиды (пирамидион) была недостроена по разным причинам: случилась война, фараон был убит, несчастный случай, внезапная смерть. Другие предполагают, что там была площадка, на которой стоял трон. Или взлетная площадка для общения жрецов с богами. Множественные переломы костей у мумий фараонов это подтверждают. Также историки не могут найти объяснения 33 летательным аппаратам того времени, найденным в ходе раскопок.

Отсутствие верхушки пирамиды не поддается объяснению. Эта финальная часть сооружения в религии символизирует Миссию. Мы не видим ее, но наш глаз ищет недостающий камень. Возможно, так было задумано.

Версии предназначения пирамиды Хеопса:

Некрополь для фараона и его семьи. Это официальная версия египтологов, не противоречащая научным знаниям. Великая пирамида или горизонт Хуфу это сооружение, которое ассоциируется с хтоническим миром. Потусторонней глубиной, откуда рождаются воды предвечного Океана. По египетским верованиям захоронения в пирамидах способствуют вечной жизни. Форма пирамиды символизирует лучи света, испускаемого богом солнца Ра.

Древние жрецы, сам Хуфу (греч. Хеопс) по египетским верованиям могли пройти через ворота пирамиды в потусторонний мир и управлять элементами материи земной цивилизации по другую сторону ворот. Царь, являясь при жизни малым Солнцем, после смерти должен стать спутником бога Солнца в его творении Маат — Великого миропорядка.

Быть воплощением бога Солнца — мечта каждого царя. Странствовать по небу вместе с ним 12 часов. Спускаться в космическое царство мертвых, в котором правит Осирис. Пережить таинственную трансформацию, когда жизнь проходит через смерть и становится жизнью вечной вместе с первыми лучами Солнца, восходящего над Землей.

Доказательств того, что здесь похоронен фараон, нет. Трехтонная гранитная усыпальница фараона пуста. Нет мумии в комнате царицы. Нет следов бальзамирования, погребального инвентаря. Имена фараонов не упоминаются на стенах пирамид. Во всех 118 пирамидах Египта не найдено мумий в гробницах. Правители и жрецы упокоились в подземных гробницах в Луксоре в Долине Царей. Ни в одном египетском папирусе нет даже слова о пирамиде Хеопса.

статуэтка ХеопсаСтатуэтка фараона Хуфу (Хеопса)

Ученые из различных стран подолгу стоят в очереди на исследование египетских пирамид новейшими приборами. Очень трудно получить такое разрешение, потому что туризм в стране это одна из основных статей бюджета. Тайна теряет притягательную силу, когда она раскрыта. Это для страны будет убыточным.

Пирамиды построили исчезнувшие цивилизации или представители иных миров, посещавшие планету. По мнению ясновидящего Эдгара Кейси, комплекс Пирамид в Гизе был построен «богами» с Сириуса в 10450 году до н. э. Это время после Великого потопа, когда людской цивилизации на Земле не было. Трудности постройки такой сложной конструкции из громадных блоков связывают с возможностями внеземных пришельцев. Использовался эффект левитации, когда камень перед транспортировкой обезвешивался. Конструкция возведена с использованием знаний, лежащих в основе мироздания Вселенной. Египтяне лишь перестроили пирамиду, созданную представителями предыдущей цивилизации.

Непонятные для историков тоннели, тупики, комнаты, погребальные камеры и прочие ритуальные сооружения согласно этой теории являются в действительности сильно увеличенными в размерах волноводами, шлейфами, объемными резонаторами. Система пустот и ходов показывает, что пирамида это техническое сооружение, а не погребальное.

пустые стены пирамиды ХеопсаПроход, который ведет в сердце пирамиды

Навигационная станция, пункт связи, маяк, сигнал которой служил ориентиром для прокладки и корректировки курса во время межгалактических перелетов инопланетян. Основная функция пирамид — информационная. Наша Вселенная состоит из необозримого множества объектов: метагалактики, галактики, туманности, скопления, солнечные системы. Все эти объекты находятся в непрерывном движении: вращаются, удаляются, приближаются, сжимаются, расширяются с огромными скоростями по невероятно замысловатым траекториям.

Приемо-передающая антенна, действующая в волновом диапазоне человеческой психической энергии. Многие эзотерики входили в камеру царя. Ложились в саркофаг и выходили на связь высших тонких сфер разума. Египетские жрецы использовали такие возможности пирамиды, чтобы успокоить народные массы или поднять боевой дух.

Коммуникативные устройства, которыми может быть пользуются до сих пор. С помощью пирамид можно передавать информацию и перемещаться как живым существам, так и перемещать материальные объекты. Энергию пирамиды аккумулируют из электромагнитного поля Земли. Пирамиду могли использовать как колоссальных размеров акустическое устройство для управления страной на огромной территории, для связи между провинциями Египта.

Волновой аппарат, принимающий сигналы из космоса. Последние исследования японских ученых подтвердили, что пирамида обладает свойством накапливать энергию радиоволн. Их можно применять сейчас для создания наночастиц, фокусирующих свет. Это приведет к разработке новейших световых компьютеров и гаджетов; получению нового вида энергии, способного заменить нефть, газ, уголь, атомную энергию. Планируются новые исследования сооружения с применением радиоволн разной длины.

Электростанция Египта. Внутри пирамиды нет следов зажигания факелов. Это показатель того, что были другие виды освещения. Внутри нее найдены медные предметы. Их возможно использовали как клеммы.

Астрономические теории предназначения сооружения. Платон считал пирамиды Солнечными часами. В период осеннего и весеннего равноденствия Солнце величественно покоится на вершине сооружения.

пирамида Хеопса как компасПирамида Хеопса как компас

Надежное хранилище фундаментальных цифровых констант, лежащих в основе создания природы Вселенной: длины витка спирали ДНК; величины древнего года богов длиной в 25 920 лет — цикла прецессии (вращение оси Земли); полудиаметра Солнца и земной орбиты; числа «пи»; ускорения силы тяжести; эталона древних мер и весов; соотношения между параметрами планет; расстояния от Земли в апогее до Луны. В случае материализации этих цифровых взаимодействий возникнет энергия — излучение формы. Все перечисленные цифровые параметры современным людям стали известны недавно. Детали пирамиды — саркофаг, комнаты, длина сторон, периметр, общая площадь, размеры дороги, по которой тянули глыбы строители — рассчитаны с поразительной точностью. Явно, что провидение помогало строить это грандиозное сооружение.

Пирамида Хеопса это постройка начала XIX века. Приверженцы этой легенды находят фотографии тех лет и картины известных художников XIX века с зарисовками пирамид. На документальных картах и известных художественных полотнах они расположены не на тех местах, где находятся сейчас. Многих сооружений еще не было.

Теория лифта, устройство по переселению души человека в другие миры. Об этом свидетельствует направленность Великой пирамиды на определенные созвездия:

По легендам внутри разветвленных внутренних каналов и помещений находится комната, которая открывает портал в иные измерения. Исследования египетским правительством запрещены и информация скрывается.

Пирамиды это терморегуляторы Земли. В ней заложена космическая программа, предупреждающая человечество о катастрофах. Предки строили их для предотвращения катаклизмов, которые происходили периодически по истечение половины периода — глобального цикла прецессии — 12-13 тысяч лет. Эти знания были у наших предшественников. Пирамиды гасили сейсмические волны далеких землетрясений на подступах к Египту, успокаивали ураганы и наводнения, не давали разбушеваться природным стихиям и геологическим катаклизмам. Используя математические константы можно в современное время просчитать грядущие мировые катастрофы.

Хозяйка пирамиды — Исида, особо почитаемая богиня в Египте, супруга Осириса. Пирамида построена богами в 9000-12000 лет до н. э. Это подтверждается найденными в 1957 году иероглифами на стелах при раскопках храма Исиды, стоявшего рядом с пирамидой Хеопса. Ранее они выставлялись в Каирском музее древностей. Сейчас они в запасниках. Хеопс обнаружил храм, принес жертву и восстановил пирамиду. Он поставил стелу, отчитавшись перед богиней, и восстановил головной убор Сфинкса, поврежденный молнией. По хронологии пирамида стояла в X тысячелетии до н. э. До начала правления египетских фараонов было еще семь тысячелетий.

Для чего строили пирамиду Хеопса?

До сегодняшнего дня никто не знает, для чего строили пирамиду, кто, когда и как. Современные ученые не разгадали их тайны. Поэтому не возводят такие каменные строения в своих странах.

сфинкс

Неиссякаемый интерес к комплексу строений в Гизе мировых ученых продиктован острой необходимостью восстановить древние тайные знания, позволяющие осознать законы Мироздания, по которым вращается планета во Вселенной. Три миллиона туристов ежегодно посещают великое наследие египетской цивилизации.

Пирамида-сувенир наверняка найдется дома у каждого. Пирамидальная форма это энергетический генератор: усиливает активность головного мозга, концентрирует внимание во время медитации, улучшает самочувствие.

Конструкция пирамиды благотворно влияет на весь организм человека, его энергетику, тем самым оказывая помощь тем, кто находится на пути духовного роста.

Последняя сотня лет показала, что новые технические открытия не способствуют развитию человечества. Напротив, губят людей. Древние это знали. Только духовное развитие может продлить дни любой цивилизации.

Полезное
Войти на сайт

Уважаемые, пользователи!
Мы почистили базу от спам-регистраций. Если у вас не получилось войти на сайт, просим зарегистрироваться повторно!

РегистрацияЗабыли пароль?
Регистрация
Важно!
Ваш доступ к материалам размещенным на сайте зависит от уровня обучения и достоверности сведений указанных при регистрации.
Генерация пароля
Регистрация