Как научиться мыслить позитивно

«Раны победителей зарастают быстрее», — Наполеон Бонапарт, ХVIII в., величайший полководец в истории.

Как научиться мыслить позитивно? Этот вопрос задают себе миллионы людей. Если относиться к происходящим в жизни событиям с оптимистическим настроем, в скором времени обязательно почувствуешь себя счастливым; сумеешь извлечь из неудач выгоду; радоваться мелочам, из которых состоит жизнь.

Жизнь сущего подчиняется Вселенскому закону Притяжения. Человек притягивает в свой мир то, о чем думает. Мысли создают вещи и обстоятельства. Мыслить позитивно станет полезной привычкой за 30 дней. Но поддерживается она сознанием всю жизнь.

Преимущества мыслить позитивно

Мыслить позитивно значит воспринимать возникающие трудности конструктивно и широко; искать в неудачах преимущества и новые возможности; иметь творческий взгляд на проблемы; видеть выход из кризиса под полезным углом.

В сложный момент личности с оптимистичным настроем всегда находятся в выгодной ситуации по сравнению с другими людьми: открывают новый бизнес; обучаются актуальным профессиям, навыкам и знаниям; легко меняют место жительства; устраивают комфортные семейные взаимоотношения; умеют работать и отдыхать. Их жизнь всегда насыщена событиями, физической активностью, большим количеством последователей, друзей. Они обладают повышенной стрессоустойчивостью, долголетием, физическим и психическим здоровьем. Самостоятельны в пожилом возрасте. Их не покидает ощущение счастья, незаменимости и нужности, уверенности в себе. У них нет комплексов и страхов. Некая сила действительно переносит удачливых и оптимистичных людей через трудности.

Позитивное мышление это фокусировка на событиях, происходящих в мире и личной жизни с оптимистичной точки зрения. Настройку сознания можно провести только лично. Ее нельзя купить, выиграть, сделать за кого-то и подарить ему. Посвятить себя процессу, который необходим, чтобы стать позитивным — это выбор каждого и его путь на протяжении всей жизни.

мыслить позитивно

Стратегии для смены жизненных установок:

Мыслить позитивно помогут такие действия:

позитивное мышление

Осознанное восприятие событий

Многие считают, что философия «позитивного мышления» лицемерна по своей сути. Конечно, заставить себя веселиться можно, но сдержанные слезы проявятся в другой ситуации, в какой-то более уродливой форме: болезнях, панических атаках, крике, апатии, бессоннице.

Оптимальный совет психологов состоит в том, чтобы осознанно поддерживать свое эмоциональное состояние. Позволить себе и негативные и позитивные эмоции. Уметь перенаправлять негативные эмоции в другое конструктивное русло; не проваливаться в глубинные переживания, держать баланс, необходимый для достижения успеха. К примеру, если приступ гнева возник дома, то многие начинают убираться в квартире, выбивать ковры.

Человек — природное существо. Переживание позитивного и негативного спектров чувств помогает ему прожить полноценную жизнь.

Цель внутренней работы под названием «научиться мыслить позитивно» — выработка реалистичного оптимизма. Слепой оптимизм ведет к неверной оценке ситуации, уменьшению количества предпринимаемых действий и шагов для преодоления трудностей.

Положительный взгляд на жизнь управляется естественным законом Вселенной — законом Притяжения: «Подобное притягивает подобное». Любая мысль — положительная или негативная — обладает своей энергией. Вселенная воплощает в жизнь то, что запрашивает человек вибрациями своих доминирующих мыслей. Маленькие шаги для формирования привычки мыслить позитивно приведут каждого человека к большим успехам и насыщенной интересными событиями судьбе.

Полезное
Войти на сайт

Уважаемые, пользователи!
Мы почистили базу от спам-регистраций. Если у вас не получилось войти на сайт, просим зарегистрироваться повторно!

РегистрацияЗабыли пароль?
Регистрация
Важно!
Ваш доступ к материалам размещенным на сайте зависит от уровня обучения и достоверности сведений указанных при регистрации.
Генерация пароля
Регистрация