Устройство вселенной: темная материя, темная энергия, гравитация

Основные составляющие устройства вселенной: темная материя, темная энергия, гравитация уже много лет представляют интерес для ученых и тех, кто серьезно увлекается космоэнергетикой. Главная и не дающая покоя загадочность темной материи и темной энергии в том, что они не видны человеческому глазу, однако их существование фактически доказано многолетними наблюдениями за Вселенной.

Так, например, присутствие темной материи доказывает ее влияние на траекторию распространения света и траекторию звезд и галактик, а также тяжесть – сила гравитации, на протяжении веков сохраняющая целостность всей Вселенной. Если бы не ее невидимое воздействие, все планеты и галактики давно уже должны были разлететься в разные стороны, однако они до сих пор удерживаются вместе.

Устройство вселенной: темная материя, темная энергия, гравитация и их соотношение с видимой материей

Ученые всего мира поставили задачу разработать инструмент, который позволил бы увидеть таинственную темную сторону нашей Вселенной. На сегодняшний день известно, что наш мир всего лишь на 4,9% состоит из видимой материи. 74% составляет темная энергия, остальное – невидимая материя, частицы которой не подвластны известным нам законам физики.

Исследования в этой области имеют определенное значение для современной космоэнергетики в целом, поскольку кроме обычных веществ в состав любой энергии входят и темные элементы, количество которых по расчетам составляет не более 3%. В то же время количество протонов, электронов и атомных ядер – это всего лишь 5% обычного вещества.

Получается, что примерно 90-95% энергии – до сих пор неизведанное нами явление или вещество. Его изучение позволит нам раскрыть многие загадки Вселенной, в том числе влияние космоэнергетики на человека, его жизнь, здоровье, самосовершенствование и возможность преодоления многих границ, которые ранее читались недостижимыми.

Устройство вселенной: темная материя,
темная энергия, гравитация и энергия

Познания в области темной стороны Вселенной позволят нам заглянуть внутрь себя, познать собственные силы и возможности, поскольку мы сами состоим не только из обычной материи, но и темной. Об этом ученые открыто заявили, обнаружив загадочные явления в гравитации галактик и планет, оказывающей решающее значение в формировании и структуре Вселенной. Эта теория в очередной раз подтверждает истинность и верность положений, методов и практик космоэнергетики, основывающихся на существовании в атмосфере мощной энергии, которую до сих пор не удалось увидеть даже при помощи сверхмощных приборов.

Полезное
Войти на сайт

Уважаемые, пользователи!
Мы почистили базу от спам-регистраций. Если у вас не получилось войти на сайт, просим зарегистрироваться повторно!

РегистрацияЗабыли пароль?
Регистрация
Важно!
Ваш доступ к материалам размещенным на сайте зависит от уровня обучения и достоверности сведений указанных при регистрации.
Генерация пароля
Регистрация